15 декабря 2021 в 14:37 Общество

Соведущий Елены Малышевой доктор Андрей Продеус встретился с кузбасскими медиками

В Кузбасс приехал известный российский врач — педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук, профессор Андрей Продеус. Соведущий известной кемеровчанки Елены Малышевой участвует в проекте «Детям о здоровье», который реализует Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

О визите доктора Продеуса рассказала глава Совета Анна Цивилёва.

— В рамках реализации программы на семинаре с участием представителей здравоохранения, образования, социальной защиты населения региона мы обсудили вопросы здоровья и профилактики заболеваний у детей. Как отметил Андрей Петрович, нужно научить людей заботиться о себе и своём здоровье с самого раннего возраста, чтобы впоследствии неправильные пищевые привычки, низкий уровень знаний, отсутствие физических нагрузок не привели к серьёзным заболеваниям, — поделилась в соцсетях Анна Цивилёва.

Новый проект направлен на обучение детей из детских домов Кузбасса правилам ведения здорового образа жизни, включая правильное питание, а также профилактике заболеваний.

— На встрече присутствовали «Волонтёры здоровья» и «Волонтёры образования» — это учащиеся школ, средних и высших учебных заведений, которые присоединяться к нашей работе и будут транслировать полученную информацию среди сверстников, — добавила глава Совета.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика