30 августа 2017 в 12:59 Авто

Мэр Кемерова пояснил, как организуют движение при капремонте улицы Нахимова

В 2018 году планируется сделать капитальный ремонт части дороги на улице Нахимова. Во время проведения работ на участке будет изменена схема движения.

Об этом журналистам рассказал мэр Кемерова Илья Середюк в ходе рабочего объезда по местам строительства. Он пояснил, что практика этого года позволила доказать, что во время дорожного ремонта можно обойтись без серьёзных транспортных проблем.

— Кемерово один из немногих городов России, по территории которого проходит федеральная трасса, по ней идёт большое количество большегрузов. Из-за отсутствия объездной дороги мы будем планировать организацию дорожного движения так, чтобы весь транспорт пропустить, — пояснил мэр.

Так, например, рассматривается следующий вариант: одну из полос улицы Нахимова будут перекрывать для капитального ремонта, а по другой пускать транспортный поток со въезда в город, на выезд автомобили будут ходить по улице Антипова. После ремонта на одной полосе, перекроют движение по другой и пустят аналогичным образом транспорт.

Как писала «Газета Кемерова», часть Нахимова отремонтируют уже в этом году.

Фото: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика