16 декабря 2021 в 04:23 Происшествия

Суд определит меру наказания кузбассовцу за угрозы ножом сотруднику ДПС

Следственными органами расследовано уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Ижморского района. Он обвиняется в угрозе применения насилия в отношении сотрудника ДПС и угрозе убийством родственницы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Следствием установлено, что в августе текущего года инспектор ДПС обнаружил сидящего на обочине дороги мужчину, находящегося в алкогольном опьянении. Он, достав из кармана нож, начал замахиваться им на сотрудника ДПС и угрожал ему. Прибывшие на место стражи правопорядка доставили дебошира в полицию.

Установлено, что несколькими днями ранее обвиняемый угрожал родственнице убийством, находясь в пьяном виде в гостях. Тогда испуганная потерпевшая вызвала сотрудников полиции.

Задержанный свою вину признал. Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям УК РФ «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», «Угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика