16 декабря 2021 в 11:56 Происшествия

Кузбассовец выдумал преступление, чтобы украсть пистолет у полицейского: план провалился

В Новосибирске вынесли приговор жителю Кемеровской области, напавшему на сотрудника линейного отдела полиции. Кузбассовец хотел похитить табельное оружие — и даже придумал целую историю, но его план провалился.

Во информации Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошёл 1 августа 2021 года. Решив похитить пистолет у сотрудника полиции, мужчина в ночное время пришёл к зданию линейного отдела МВД России на станции Инская. По домофону он сообщил помощнику оперативного дежурного, что хочет сделать чистосердечное признание о якобы совершённом им преступлении. Дежурный сообщил о посетителе оперуполномоченному, который пошёл открывать дверь, чтобы принять заявление. Войдя в фойе здания, посетитель, недолго думая, схватился за кобуру с пистолетом, прикреплённую к поясному ремню полицейского. Попытка завладеть пистолетом Макарова и 16 патронами к нему оказалась неудачной: на помощь коллеге поспешили другие сотрудники полиции, посетителя задержали — так он стал фигурантом уголовного дела.

Первомайский районный суд Новосибирска признал кузбассовца виновным в покушении на хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершённое с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. В качестве наказания ему назначено шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика