16 декабря 2021 в 17:59 Общество

В ХК «СДС-Уголь» назначили нового руководителя после ареста гендиректора по делу «Листвяжной»

С 16 декабря на пост генерального директора АО ХК «СДС-Уголь» назначен Юрий Дерябин, ранее возглавлявший разрез «Черниговец». О новом назначении сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ компании.

Юрий Дерябин в 1985 году окончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых». Трудовую деятельность он начал на разрезе «Кедровский», прошёл путь от горного мастера до генерального директора. «СДС-Уголь» Юрий Дерябин возглавлял с 2012 по 2016 года, затем был назначен гендиректором АО «Черниговец» — и вот спустя пять лет вернулся обратно. Общий стаж работы в отрасли — более 35 лет.

Также сообщается, что исполнять обязанности технического директора компании будет Владимир Гушинец. Ранее он занимал должность заместителя директора Сибирского института горного дела.

Как писал A42.RU, 15 декабря предыдущий гендиректор ХК «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев и технический директор компании Антон Якутов были арестованы по делу о ЧП на шахте «Листвяжная», унёсшем жизни 51 человека.

Фото: АО ХК «СДС-Уголь»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика