17 декабря 2021 в 11:43 Общество

Красное озеро и Кировская набережная: мэр Кемерова назвал места, где появятся новые пляжи

Глава города Кемерово Илья Середюк в ходе выступления перед депутатами горсовета 17 декабря ответил на ряд вопросов. Один из них касался обустроенных пляжей и мест отдыха у воды — в настоящее время в городе они практически отсутствуют.

По словам депутата Александра Курасова, задавшего этот вопрос, обустройством новых пляжей постоянно интересуются горожане. Мэр согласился, что вопрос действительно актуальный.

— Вся береговая линия Томи — это полностью неблагоустроенный пляж. Сегодня кемеровчане требуют совершенно иного уровня, иного качества отдыха. Поэтому в рамках реализации проекта по строительству и благоустройству новых набережных вдоль реки Томь предусмотрены специальные места для отдыха у воды. Также есть большой проект, к которому мы сегодня ищем возможность подступиться, прежде всего с финансовой точки зрения — это благоустройство территории озера Красное. И мы видим в перспективе, в том числе с началом реализации в текущем году, три крупных точки создания комфортных зон отдыха у воды. Это в Кировском районе набережная, это [место] вдоль строящейся набережной реки Томь [в районе культурного кластера] и это реализация проекта по благоустройству озера Красного и создания там комфортной среды, — рассказал мэр.

Как писал A42.RU, ранее жители Кировского района неоднократно обращались к главе города с просьбой благоустроить набережную для летнего пляжного отдыха.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика