17 декабря 2021 в 13:43 Происшествия

Кузбассовец сообщил в полицию о похищении жены и выстрелах в больнице

Житель Новокузнецка позвонил в полицию и сообщил, что не может дозвониться до супруги, работающей в одной из городских больниц. По его словам, они разговаривали по телефону, затем стали слышны выстрелы, а потом связь прервалась. С того момента телефон женщины оказался отключён.

Полицейские оперативно выехали по указанному адресу, однако ни персонал больницы, ни пациенты историю горожанина не подтвердили — никаких выстрелов они не слышали. В это же время мужчина позвонил ещё раз, заявив, что его жену похитили.

Полицейские установили личность звонившего: им оказался 63-летний мужчина, злоупотребляющий спиртным. В момент произошедшего он был нетрезв, поэтому не смог объяснить свои действия. Протрезвев, новокузнечанин признался, что очень соскучился по жене, поэтому захотел, чтобы та бросила работу и пришла домой. Когда жена работу бросать отказалась, он позвонил в полицию — в надежде, что больницу закроют, а жена вернётся.

В отношении новокузнечанина составили протокол за заведомо ложный вызов полиции. Собранные материалы направлены в суд, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кузбассовцам напоминают, что за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1500 рублей. Также к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба — затрат, понесённых на отработку подобных сообщений.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика