17 декабря 2021 в 17:11 Общество

«Прошу прощения»: устроивший стрельбу в казанской гимназии рассказал о трагедии

Устроивший массовое убийство в казанской гимназии № 175 Ильназ Галявиев извинился за своё преступление. Он отметил, что признаёт свою вину и раскаивается.

— Прошу прощения. Извините меня за то, что я сделал, — заявил стрелок в интервью изданию «Реальное время», отметив, что «слова не вернут погибших».

Галявиев уточнил, что в день трагедии, он действовал в одиночку. Его никто не подталкивал к совершению этого преступления и в секте он не состоял. На вопрос журналиста, могло ли его что-нибудь остановить, он ответил, что многие факторы могли это сделать, но этого не произошло. Нынешние условия содержания под стражей молодого человека устраивают, он читает книги, у него есть возможность общаться с близкими.

11 мая 2021 года в гимназии № 175 в Казани произошла стрельба, в результате которой погибли 7 учеников и две учительницы, более 20 человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. 16 декабря суд продлил арест Галявиеву, ему предъявили окончательное обвинение по четырем статьям: «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних», «Изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства» и «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика