17 декабря 2021 в 20:01 Происшествия

В Кузбассе телефонный мошенник похитил у отца и сына около 1,5 млн рублей

В полицию города Белово обратились 49-летний местный житель и его 27-летний сын. Они заявили о похищении у них неизвестным крупной суммы денег. Размер причинённого ущерба составил около 1,5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе в ОМВД по Кузбассу.

Правоохранители установили, что накануне потерпевшим с разницей в один день позвонил неизвестный и представился специалистом службы безопасности банка. Он обманул потерпевших сообщив, будто неизвестные лица пытаются оформить на них онлайн-кредиты. Позвонивший убедил собеседников, что для аннулирования заявок на кредиты и выявления злоумышленников, необходимо им самим оформить кредиты и перевести деньги на «безопасные счета». После оформления потерпевшими в онлайн-банке двух кредитов и перевода денег аферист перестал выходить на связь.

В настоящее время полиция разыскивает телефонного мошенника. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Срок максимального наказания по указанной статье составляет до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика