20 декабря 2021 в 09:48 Происшествия

В Кемерове на проспекте Ленина столкнулись Lada и Porsche Cayenne

Накануне вечером в Кемерове на пересечении проспекта Ленина и улицы 9 Января столкнулись Lada Vesta и Porsche Cayenne. Фото и видео с места ДТП очевидцы опубликовали в соцсетях.

Судя по кадрам, обе машины получили серьёзные повреждения: и у отечественного авто, и у иномарки разбита передняя часть кузова. На месте работают медики и спасатели.

По информации ОГИБДД города Кемерово, дорожный инцидент на перекрёстке произошёл в 21:10.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля Lada, женщина 52 лет, двигался по проспекту Ленина. При повороте налево, на улицу 9 Января, на разрешающий сигнал светофора водитель не предоставил преимущество встречному транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем Porsche Cayenne. В результате ДТП пострадали водитель «Лады» и её пассажир — мужчина 29 лет. По характеру травм водителю назначено амбулаторное лечение, пассажиру — стационарное. Водитель Porsche Cayenne, мужчина 39 лет, не пострадал, — рассказали A42.RU в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе в части очерёдности проезда при выезде с главной дороги и пересечении перекрёстков. Необходимо учитывать погодные и дорожные условия при выборе скорости, бокового интервала и дистанции до впереди идущих транспортных средств.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика