30 августа 2017 в 20:13 Экономика

Кузбасским бюджетникам повысят зарплату

В среду, 30 августа, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провёл совещание, в ходе которого обсуждалось предстоящее увеличение фонда оплаты труда с 1 сентября 2017 года работникам культуры, допобразования, соцработникам.

Также, с 1 октября запланировано повышение зарплаты медикам, а с 1 января 2018 года — всем бюджетникам.

Так, с 1 сентября больше станут получать библиотекари, сотрудники музеев, театральные деятели, клубные работники, работники филармонии и центров народного творчества, технический и обслуживающий персонал.

Они получают сейчас в среднем 20 000 рублей. За счёт повышения в 2017 году удастся выйти на уровень 25 000 рублей. Повышение будет зависеть от результатов труда: количества проведённых интересных мероприятий, пополнения музейных фондов новыми экспонатами, а библиотек — печатными и электронными книгами, — уточнили в администрации Кемеровской области.

Вторая категория — педагоги дополнительного образования музыкальных, спортивных школ, центров творчества, станций юных натуралистов, концертмейстеры, музыкальные руководители, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, тренеры-преподаватели, инструкторы по физической культуре.

У них средняя зарплата составляет по Кузбассу почти 24 000 рублей. Она возрастёт до 27 000 рублей, — пояснили в администрации региона. — Соцработники, зарплата которых также вырастет до 22 700 рублей, в среднем, в настоящее время получают по 18 600 рублей. Конкретный размер зарплаты для каждого будет зависеть от нагрузки, стажа, качества работы. С 1 октября зарплата медицинским работникам также будет увеличена. У врачей она составит в среднем 51 000 рублей, у среднего медицинского персонала — 25 000 рублей, у младшего медперсонала — 22 000 рублей.

Добавим, что на повышение зарплаты бюджетниками из региональной казны до конца года направят 950 миллионов рублей.

Также, по решению Амана Тулеева с 1 января 2018 года всем бюджетникам без исключения заработная плата будет повышена как минимум на 4%.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика