20 декабря 2021 в 15:33 Происшествия

Автобус задавил охранника на вокзале: в Кемерове вынесли приговор за смертельное ДТП

В Кемерове вынес приговор в отношении водителя междугородного пассажирского автобуса, который спровоцировал смертельное ДТП на автовокзале. В результате происшествия погиб 44-летний мужчина — работник охранного предприятия.

Как писал A42.RU, инцидент произошёл в феврале 2019 года — очевидцы сообщили, что автобус прижал охранника к колонне. Мужчина погиб на месте. За рулём автобуса находился 42-летний житель пгт Промышленная.

— Следователем УМВД России по городу Кемерово установлено, что фигурант на территории, прилегающей к зданию автовокзала, нарушил требования Правил дорожного движения, в результате не заметил двигавшегося перед автобусом сотрудника частной охранной организации. Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования в организме водителя обнаружено наркотическое вещество, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Суд признал задержанного водителя виновным. В качестве наказания ему назначено два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также его лишили прав на два с половиной года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика