20 декабря 2021 в 16:36 Происшествия

Кузбассовец отсудил у виновника ДТП 400 тысяч рублей за полученную травму

Житель Новокузнецка, попавший в ДТП, отсудил у виновника аварии крупную сумму. По решению суда пострадавший получил 400 000 рублей.

По информации регионального управления Федеральной службы судебных приставов, виновник происшествия нарушил ПДД. Объехав большегруз, он выехал на встречную полосу и совершил поворот при наличии сплошной линии разметки. В результате его машина столкнулась со встречным автомобилем, который занесло на обочину. Водителю встречной машины был причинён вред средней степени тяжести — он получил травму груди. Он обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, его требования были удовлетворены.

Приставы ознакомили виновника ДТП с решением суда и сроками добровольного исполнения. Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания долга на средства должника в банке и на его зарплату. Кроме того, горожанину запретили производить регистрационные действия с имеющимися транспортными средствами. После всех ограничений компенсация пострадавшему была выплачена в полном объёме.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика