20 декабря 2021 в 19:33 Происшествия

Связали бельевой верёвкой: в Кузбассе двое местных жителей ограбили таксиста

В полицию города Анжеро-Судженска позвонил работавший таксистом 55-летний местный житель. Он рассказал о нападении неизвестных и похищении у него денег. Об этом сообщила пресс-служба пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Установлено, что в одном из районов города к таксист доставил двух пассажиров по указанному адресу. По прибытию на место, угрожая ножом, они потребовали, чтобы таксист пошёл с ними в дом, связав при этом ему руки бельевой веревкой. Находясь в квартире, нападавшие вытащили из карманов поетрпевшего деньги на сумму около 4500 рублей. После этого по требованию злоумышленников таксист провёз их по городу, затем подельники вышли из автомобиля и скрылись. Полицейские в ходе розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Ими оказались два ранее неоднократно судимых местных жителя 47 и 49 лет.

Правоохранителями в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой». Срок максимального наказания виновных по указанной статье составляет 10 лет лишения свободы.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика