22 декабря 2021 в 10:00 Общество

Отец девятилетней студентки МГУ обратился в полицию после экзамена

Отец девятилетней студентки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ) после скандала с преподавателем написал заявление в полицию из-за «незаконного удержания, лишения свободы несовершеннолетнего», пишут «Известия».

Мужчина считает, что его дочь во время экзамена «лишили свободы» на полтора часа, из-за чего он вызвал полицию. Он обвинил преподавателей в нарушении процедуры сдачи экзамена, они якобы не сообщили критерии выставления оценок. Девочка хотела сдать его устно, но ей отказали. Ей дали 20 минут на подготовку письменного ответа, но экзамены в МГУ по этому предмету сдаются устно.

В пресс-службе учебного заведения сообщили, что девочка 21 декабря сдавала индивидуальный экзамен по предмету «Введение в психологию». Родителям были направлены все правила проведения процедуры, с которыми те согласились. На один из вопросов она ответила неправильно, из-за чего сильно расстроилась и вышла в коридор. Её отец пришел в ярость и устроил скандал. Он напал на заведующего кафедрой. В этот момент дочь стояла рядом. Конфликт попал на видео.

Отмечается, что экзамен у девочки принимали профессора и кандидаты наук. После него она спускалась в сопровождении тьютора в сторону туалета, тогда её папа решил прорваться на факультет. После конфликта преподаватели вынуждены были закрыться в аудитории. Их позже вывели через чёрный ход, пишет «Лента.ру».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика