22 декабря 2021 в 13:58 Происшествия

Кузбассовцы пожаловались на «ужасный» ледовый городок в ямах: власти объяснили ситуацию

Жители Осинников возмутились «ужасным» ледовым городком на центральной площади. Своё возмущение они традиционно выплеснули в соцсети.

— Сегодня был там с ребёнком, он съехал с горки и заплакал, что отбил пятую точку … Там ямы, как по дорогам города, неужели нельзя сделать гладкими? Вот прокатить бы [того], кто это принимает, — написал в городском паблике один из родителей.

В ответ мэрия города обратила внимание родителей с детьми на тот факт, что ледовый городок ещё не открыт и что его строительство продолжается. Оказывается, многие сделали поспешные выводы и отправились кататься.

— Снежный городок на городской площади ещё не готов к открытию, в настоящее время работы продолжаются. Его приёмка запланирована на следующую неделю. Поэтому, пользуясь случаем, обращаемся ко всем горожанам: будьте аккуратнее и бдительнее, следите за тем, чтобы дети были в безопасности, — сообщили в администрации города.

22 декабря в целях безопасности ледовую горку на площади обнесли ограждением, чтобы было понятно, что работы всё ещё ведутся.

Фото: администрация Осинниковского городского округа

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика