22 декабря 2021 в 19:13 Экономика

В Кузбассе отказались от создания бесковидных зон и льгот для бизнеса за вакцинацию

Зампредседателя правительства Кузбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко рассказал, что в регионе из-за нецелесообразности отказалось от идеи создания бесковидных зон и введения преференций для бизнеса, где 100% работников будут вакцинированы от COVID-19. Об этом он сообщил на пресс-конференции ТАСС.

— Мы не пошли развивать эту тему дальше в нормативную базу, потому что поняли, что вынудим предпринимателей включаться в хоровод дополнительных согласований, а связанные с этим издержки были бы существенные. Пришли к выводу, что нецелесообразно вовлекать в это предпринимателей, которые вынуждены будут концентрироваться не на своих бизнес-процессах, а на разных взаимоотношениях с государством, которое выдает свидетельства о бесковидных зонах, — сказал он.

При этом Ващенко подчеркнул, что предприниматели региона и так активно включены в вакцинацию, в частности, занятые в сфере услуг. На предприятиях малого и среднего бизнеса работники прививаются добровольно и без дополнительных преференций. Представители бизнеса, контактирующие с посетителями, демонстрируют высокий уровень вакцинации.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика