23 декабря 2021 в 10:10 Происшествия

«Люди рискуют жизнью»: кемеровчане жалуются на отсутствие в городе пешеходных тротуаров

Жители областного центра жалуются на отсутствие пешеходных тротуаров вдоль дорог. Снегоуборочная техника расчищает проезжую часть, засыпая при этом пешеходные дорожки.

В итоге и пенсионерам, и родителям с детьми приходится идти вдоль проезжей части, рискуя попасть под машину. Сообщения об этом регулярно появляются в местных пабликах, а обращения — в соцсетях мэра и других ответственных лиц.

Одна из горожанок записала такое опасное путешествие вдоль дороги Instagram[*]. На кадрах, снятых из машины, бабушка с внуком пропускают проезжающий мимо автомобиль, а затем идут по проезжей части, потому что вместо пешеходной дорожки — сугроб.

— Ежедневно проезжаю по 2 переулку Жданова на Лесную Поляну и вижу такую картину. Людям с частных домов сложно добираться до детских садов и школы, так как нет пешеходных дорожек. Рискуя, идут по проезжей части, потому что им больше негде идти, идут по дороге. Большой поток машин на Лесную Поляну в сторону Андреевки. Нужно ждать, когда случится несчастный случай? Пожалуйста, приведите улицу в порядок, создайте нормальные условия для пешеходов, — написала горожанка.

«На Нахимова то же самое», «Та же песня в Кировском», «Да по всему городу такая ситуация: Пионерский, Сибиряков! Сугробы до остановок как стояли, так и стоят. С ребёнком невозможно дойти», — пишут в ответных комментариях кемеровчане.

Фото: архив A42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика