23 декабря 2021 в 12:05 Общество

Один из избивших фигуриста Соловьёва назвал причину конфликта

Избившие в Москве олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва молодые люди рассказали полиции о причине конфликта, который произошёл в ночь на 21 декабря.

Задержанные оказались студентами юридических факультетов вузов Москвы. Спор, по их словам, возник на почве ревности, фигуристу якобы не понравилось, что парни «стояли, разговаривали» с сопровождавшими его дамами. Один из студентов заявил, что первое физическое воздействие — толчок — было от фигуриста. Но первым ударил Соловьёва его товарищ. Молодые люди хотели уладить конфликт словесно, но спортсмен решил вызвать полицию, когда драку уже разняли. В момент приезда полиции Соловьёв не выглядел пострадавшим и вёл себя нормально.

Второй задержанный студент юрфака заявил, что раскаивается в содеянном, но разговаривать без адвоката отказался, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Ранее сообщалось, что пострадавший фигурист заступился за девушку. После драки его госпитализировали в Боткинскую больницу. Дело об избиении олимпийского чемпиона взял на личный контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин. В отношении двух задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика