23 декабря 2021 в 19:21 Культура

В Сибирском кластере искусств прошёл первый концерт молодых талантов

В Сибирском кластере искусств по инициативе губернатора Кузбасса прошёл первый концерт: всего их запланировано четыре. Концертные мероприятия смогут посетить около 600 воспитанников детских школ искусств региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

— В Кузбассе всегда особое внимание уделяли культуре, искусству, поэтому кластер очень важен для региона. Это величайшее событие в развитии Кузбасса, огромный вклад и в настоящее, и в далекое будущее: и через десятилетия здесь будут учиться и развиваться наши талантливые дети. Самая лучшая оценка — восторженная реакция ребят, это самая большая награда и самая большая радость, — заявил Сергей Цивилёв.

Отмечается, что в концертных программах будут звучать классические произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского. Из музыкальных инструментов будут задействованы фортепиано, виолончель кларнет и ударные инструменты. Также дети покажут фрагменты из балетов «Копеллия», «Щелкунчик», «Конёк Горбунок» и вариацию из балета «Фея кукол».

Фото: пресс-служба АПК

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика