24 декабря 2021 в 04:01 Здоровье

Эксперты назвали способы дожить до 100 лет

Ведение здорового образ жизни способствует долголетию. Очень важно ментальное состояние человека. В вопросе о долголетии есть несколько факторов, которыми люди обычно пренебрегают.

Как пишет издание Eat This, Nоt That!, лучше не выходить на заслуженный отдых раньше срока. Хотя считается, что уход с работы снимет стресс и позволит наслаждаться жизнью. Но уход с работы может стать фактором риска для более ранней смерти. Оказалось, по данным British Medical Journal у здоровых людей, отложивших выход на пенсию всего на 1 год после 65 лет, риск смерти был на 11% ниже.

Для долголетия важно иметь какое-нибудь хобби, а также психическое и физическое здоровье. Как показали исследования австралийского национального университета, психические расстройства вызывают повышение смертности у мужчин — на 10,2 года, у женщин — на 7,3 года. Известно, что 80% медикаментозно лечившихся от депрессии или тревожности, выздоравливают. Наличие домашнего питомца снижает тревожность и депрессию. Для продления жизни важен сон. Он является одним из способов исцеления тела. Лучше спать каждую ночь от 7 до 9 часов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика