24 декабря 2021 в 11:41 Происшествия

Ни лент, ни ограждений: в Кемерове сотрудники УК сбрасывали снег с крыши на голову горожанам

Кемеровчанин записал на видео уборку снега с крыши на проспекте Ленина. Видео разошлось по популярным пабликам и вызвала ожидаемое возмущение горожан.

На кадрах видно, что снег сбрасывают непосредственно на широкую пешеходную часть проспекта. При этом сигнальной ленты на данном участке нет и под «лавину» из сосулек и снега может попасть любой проходящий мимо человек. Также видно, что снег повредил одну из вывесок на здании. Сотрудница УК, находящаяся на месте и дающая указания рабочим, назваться в ответ на просьбу автора видео отказалась.

— Замечательно работает РЭУ-21, нет уведомления о сбросе снега с крыши, нет оградительной ленты и нет ответственности ни за что! 22.12 сбивали сосульки с крыши на проспекте Ленина 8, повредили вывеску, собрались и ушли. Звонок в данное РЭУ и разговор с директором не дал никаких результатов, они белые и пушистые, — написал горожанин.

На публикацию отреагировала администрация города. Кемеровчанину пообещали ответить до 28 декабря.

— Ваше сообщение передано специалистам МБУ «Жилкомцентр». Специалисты получат разъяснения от управляющей компании. Для подготовки ответа необходимо дополнительное время. Ответ сообщим до 28.12.2021, — говорится в официальном ответе.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика