24 декабря 2021 в 19:53 Общество

Юрист удивился приговору блогеру, помочившемуся на стенд с портретом ветерана ВОВ

19-летний блогер из Москвы, помочившийся на стенд с портретом ветерана ВОВ, получил наказание в виде четырёх лет в колонии. Об этом сообщила прокуратура Москвы, передаёт MK.RU.

Как стало известно, блогера также лишили права размещать в интернете материалы в течении пяти лет. Уголовное дело в отношении него было возбуждено по статье «Реабилитация нацизма». В начале следствия обвиняемый не признал свою вину, но позже раскалялся в содеянном. Потерпевшим 69-летний сын ветерана, на чей портрет справил нужду студент сказал, что возмущён, но не требовал возмещения морального ущерба.

Адвокат Дмитрий Аграновский прокомментировал приговор молодому человеку, Он считает, что лучшим решением было бы оштрафовать обвиняемого.

— С точки зрения объективности и пропорциональности наказание не должно быть связано с лишением свободы. Потому что лишение свободы должно применяться для преступников, совершивших насильственные преступления, преступления против личности. Я против того, чтобы наказывать за слова или действия, от которых физически никто не пострадал, — заявил он.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика