24 декабря 2021 в 23:35 Экономика

Кузбасс отправляет продукцию в 100 стран: губернатор подвёл экономические итоги 2021 года

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв обозначил основные итоги и достижения экономического развития региона в 2021 году. Отмечается, что принята и реализуется программа социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, передаёт пресс-служба алминистрации правительства Кузбасса.

Для её реализации федеральный центр планирует выделить 51 миллиард рублей. Подписанные на Петербургском международном экономическом форуме ряда инвестиционных соглашений на сумму более 300 миллиардов рублей будут способствовать развитию неугольных отраслей экономики.

Властями приняты меры по снижению налоговой нагрузки для бизнеса, пострадавшего от ограничений в связи с пандемией коронавируса. Предусмотрено продление льготного периода действия для всех 4-х ТОСЭР. Значимым для области является одобрение президентом страны инициативы создания особой экономической зоны «Кузбасс». Несомненным достижением стал рост объемов импорта и экспорта в целом на 20% каждого. Поставки продукции налажены в более чем 100 стран мира.

В Кузбассе выросла численность самозанятых: с 13 тысяч до более 46 тысяч человек. Достигнуто в рамках нацпроекта «Производительность труда» внедрение бережливых технологий в 58 кузбасских компаниях. По поддержке бизнеса в регионе успешно работают: Центр поддержки экспорта, Центр «Мой бизнес», Государственный фонд поддержки предпринимательства.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика