25 декабря 2021 в 12:13 Общество

«Ребёнок очень старался, у него устала рука»: отец девятилетней студентки МГУ рассказал, что произошло на экзамене

Отец девятилетней студентки МГУ раскрыл свою версию того, что происходило на экзаменах, которые сдавала девочка. Он возмущён тем, как к юной студентке относятся в вузе.

— Ребёнка уведомил только преподаватель о формате контроля, только по запросу родителей и только за один день до сдачи. Консультации перед экзаменом не проводились, — написал мужчина в «Живом журнале».

Он отметил, что качестве формата экзамена было выбрано сочетание письменной и устной форм, несмотря на категорическое несогласие со стороны родителей. Отец привёл требования ФИПИ, согласно которым для написания итогового сочинения объёмом 250 слов даётся 4,5 часа. Таким образом, за 20 минут Алиса имела законное право написать около 20 слов.

— Ребёнок очень старался раскрыть тему, написал полтора листа, у него устала рука, но через 20 минут листочек отобрали. На подготовку устного ответа ему дали 15 минут, а опрос длился более полутора часов, хотя требования устного ответа на итоговых экзаменах по программе содержат ограничение 20 минут на вопрос, — отметил отец.

Он, по его словам, попытался попасть в учебную часть, чтобы получить информацию о ребёнке. В это время сотрудник МГУ снимал происходящее на видео.

Ранее сообщалось, что отец студентки-вундеркинда напал на завкафедрой на глазах у дочери.

Как писал А42.RU, семью девочки посетили работники органов опеки.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика