27 декабря 2021 в 09:01 Общество

В Кузбассе директор организации принимал оплату за ЖКУ с жильцов и тратил по своему усмотрению

В Новокузнецке будут судить 35-летнего местного жителя за уклонение от уплаты штрафов, назначенных по решению суда. Он задолжал более 1 115 000 рублей.

Новокузнечанин является директором коммерческой организации, занимающейся обслуживанием жилого фонда на территории города. На протяжении нескольких лет компания в рамках договора пользовалась услугами ресурсоснабжающих и управляющих предприятий, однако не оплачивала их. По решению суда руководитель организации должен был выплатить задолженность и компенсировать причиненный ущерб 5 фирмам и 1 физическому лицу, но новокузнечанин умышленно уклонился от этой обязанности, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Судебные приставы выявили данные факты. В отношении директора организации было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что мужчина через стороннюю организацию напрямую принимал оплату за коммунальные услуги с жильцов и затем распределял деньги по своему усмотрению, включая выплату премии себе и другим сотрудникам, вместо оплаты образовавшейся задолженности и компенсации ущерба.

Сейчас материалы направили в суд. Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика