27 декабря 2021 в 11:27 Общество

Синоптики рассказали, чем кузбассовцы дышали в ноябре 2021 года

Синоптики Кемеровского гидрометцентра опубликовали данные по загрязнению воздуха в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске по итогам ноября 2021 года. Больше всего загрязняющих веществ оказалось в Новокузнецке.

По данным гидрометцентра, в Новокузнецке в прошлом месяце был зафиксирован повышенный уровень загрязнения атмосферы фтористым водородом — во всех районах города, кроме Куйбышевского. Максимальную концентрацию этой примеси зафиксировали в Центральном районе — она составила 3,2 ПДК. Также зарегистрирован повышенный уровень загрязнения пылью в Центральном и Кузнецком районах, в последнем была зафиксирована максимальная концентрация — 1,7 ПДК. Повышенный уровень загрязнения атмосферы диоксидом азота выявили в Центральном и Куйбышевском районах. В Центральном максимальная концентрация этой примеси составила 1,3 ПДК.

В Кемерове повышенный уровень загрязнения воздуха пылью отмечался в Кировском и Заводском районах. Максимальная концентрация этой примеси зафиксирована в Кировском районе — 1,2 ПДК.

В Прокопьевске повышенный уровень загрязнения воздуха пылью и оксидом углерода отмечался в Центральном районе города. Максимальные концентрации этих примесей составили 1,1 ПДК.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика