27 декабря 2021 в 13:52 Общество

В Кузбассе осудили таксиста, торговавшего наркотиками

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор 36-летнему мужчине, который торговал наркотиками. Ранее новокузнечанин уже был судим за бандитизм и разбой.

В июне 2020 года полицейские получили оперативную информацию о горожанине, который занимался торговлей запрещёнными веществами. В ходе розыска его задержали с поличным. В одном из дворов по улице Тольятти он осуществил закладку 7 свёртков с наркотическим средством карфентанил общей массой около 1,5 грамма.

В дальнейшем полицейские остановили автомобиль Lada Granta, на котором передвигался наркоторговец. В тайнике было ещё более 9 граммов карфентанила. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Мужчина признался, что совмещал торговлю наркотиками с работой в такси.

Заниматься сбытом запрещенных веществ новокузнечанину предложила одна из пассажирок. В настоящее время полицейские продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других участников схемы сбыта наркотиков, — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему 7,5 лет лишения свободы в колонии особого режима с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере 70 000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика