27 декабря 2021 в 15:19 Общество

В сервисе «Яндекс. Еда» прокомментировали сообщения о забастовке сборщиков заказов в Кемерове

В сервисе «Яндекс. Еда» прокомментировали информацию о забастовке, которую с 25 декабря объявили сборщики заказов. Кемеровчане по-прежнему смогут получать свои заказы, уточнили в компании.

— Сервис работает в штатном режиме. Более того, сборщики уже разобрали все слоты для выполнения заказов на ближайшие даты. С момента запуска сервиса в городе доход сборщиков вырос — выплата по ставке в час была увеличена на 30%. В среднем, сборщики города в сервисе зарабатывают от 26 000 рублей в месяц — что выше среднего дохода в других профессиях в ритейле города. График работы не менялся, такой информации не было в официальных новостных чатах для сборщиков города, куда мы отправляем все последние новости. По поводу системы штрафов за опоздания — эта информация также не соответствует действительности. При опоздании на слот, сборщик обращается в поддержку и восстанавливает смену, бесплатных слотов в сервисе нет.

Про таймеры — у сборщиков почасовая оплата, и она не зависит от таймеров, — сообщила A42.RU специалист внешней пресс-службы сервиса «Яндекс. Еда» Надежда Качанова.

Также в компании отметили, что в канун праздников для курьеров и сборщиков традиционно вводятся бонусы, чтобы мотивировать работников выходить на слоты.

— Мы увеличим ставку в праздники для сборщиков из Кемерово, она будет от 195 рублей, а 31 и 1 января мы увеличим её в два раза — до 260 рублей. Также в некоторых городах мы уже тестируем систему мотивации для сборщиков, когда они могут получить дополнительные доплаты за качество сборки заказов и скорость, — добавили в сервисе.

Фото: архив A42.RU, пресс-служба сервиса «Яндекс.Еда»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика