27 декабря 2021 в 15:58 Криминал

Кузбассовец отправится в колонию за интимную переписку с 10-летней девочкой

В Кузбассе суд признал 18-летнего жителя одного из городов области виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Молодой человек вёл интимную переписку с ребёнком.

Кузбассовец со своей страницы в соцсети переписывался с девочкой из другого региона. Он знал, что ей 10 лет, и стал общаться на интимные темы и отправлять соответствующие фото. Осенью 2020 года его деятельность выявили сотрудники МВД.

Осуждённый со следствием сотрудничал, вину признал. В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что каких-либо психических заболеваний он не имеет и полностью отдавал отчёт своим действиям. По переписке проведены лингвистические исследования. Результаты показали, что она имеет признаки сексуальной направленности, — сообщили в СУ СК Кузбасса.

В органы профилактики направили представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Суд назначил кузбассовцу 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика