28 декабря 2021 в 09:35 Происшествия

Стали известны подробности ДТП с тремя грузовиками на Кузнецком мосту в Кемерове

В ГИБДД рассказали подробности вечернего ДТП на Кузнецком мосту в Кемерове. Ранее видео с места происшествия публиковали очевидцы, оказавшиеся в пробке из-за аварии.

Участниками дорожного происшествия стали три грузовых автомобиля, включая бензовоз Volvo, а также один легковой автомобиль. По данным ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло около 18:15.

— Водитель автомобиля Volvo, мужчина 54 лет, двигался по Кузнецкому проспекту со стороны улицы Островского в сторону проспекта Шахтёров. При возникновении опасности для движения он не предпринял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего столкнулся с остановившимся в потоке автомобилем Nissan Tiida под управлением 34-летней женщины. После этого с автомобилем Volvo столкнулся автомобиль Isuzu, двигавшийся также в попутном направлении, а Nissan отбросило на автомобиль МАЗ. В результате ДТП пострадал один человек — водитель легкового автомобиля. Женщине на месте была оказана разовая медицинская помощь, госпитализация не понадобилась, — рассказали A42.RU в ОГИБДД по городу Кемерово.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную скорость, боковой интервал и дистанцию до впереди идущего транспортного средства, неукоснительно соблюдать все требования ПДД.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика