28 декабря 2021 в 14:40 Знаменитости

Уроженка Кемерова Елена Малышева объяснила, вредно ли в Новый год пить шампанское с пеплом от записки с желанием

Доктор и телеведущая Елена Малышева вместе с коллегами в очередном выпуске программы «Жить здорово!» ответила на новогодние вопросы зрителей. Одна из зрительниц спросила, а не вредна ли новогодняя традиция: сжигать записку с заветным желанием, бросать пепел в бокал шампанского и выпивать его?

— Шампанское типа не вредно, а шампанское с пеплом — вредно ли? — посмеялась теледоктор, переадресовав вопрос своему соведущему профессору Андрею Продеусу.

— Вреда [в пепле] особого нет. Что такое бумага? Это целлюлоза, грубое растительное волокно. И сама по себе эта целлюлоза ничего нам не сделает. Желание вы, скорее всего, напишете на маленьком листке бумаге — то есть это не три тома со свинцовой печатью, — ответил медик.

Елена Малышева напомнила зрителям, что есть множество других прекрасных традиций, для соблюдения которых не нужно есть бумагу. Например, итальянцы быстро чистят мандарин и с наступлением полуночи быстро его съедают, загадывая желание с каждой новой долькой фрукта. Можно есть мандарин под бой курантов — чем больше долек вы съедите, тем больше желаний сбудется.

— Нам очень нравится эта традиция. И я думаю, в России она приживётся после нашей программы, — пошутила теледоктор.

Кадр: Первый канал

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика