28 декабря 2021 в 15:50 Общество

«Естественно, я буду это делать»: отец девятилетней студентки МГУ заявил, что и дальше будет контролировать обучение дочери

Отец 9-летней девочки, которая является студенткой Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (МГУ), заявил, что планирует продолжать контролировать весь процесс обучения дочери в вузе.

– Естественно, я буду это делать. Есть Федеральный Закон об образовании, то, что мы просим, требование индивидуального плана обучения – абсолютно законно, – цитирует мужчину «Московский комсомолец».

Он раскритиковал предложение члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Александра Асмолова приостановить обучение его дочери в МГУ. Отец принял решение защищать права семьи всеми законными способами.

Вопрос журналиста о дальнейшей сдачи сессии девочкой вызвал у её отца негодование. Он назвал его нарушением неприкосновенности персональных данных несовершеннолетнего.

21 декабря отец напал на заместителя декана факультета психологии МГУ после экзамена дочери. У неё возникли трудности со сдачей психологии.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика