28 декабря 2021 в 17:24 Общество

«Знаний она никаких не получает»: известный российский учитель предложил вернуть девятилетнюю студентку в школу и изолировать от отца

Известный учитель истории, автор учебников и пособий Леонид Кацва считает, что 9-летнюю студентку МГУ имени Ломоносова нужно изолировать от отца и вернуть в школу. По его мнению, после якобы успешного окончания одного эксперимента над ней родители начнут другой.

— Девочка пойдёт учиться ещё какой-то специальности, и так без конца. Знаний она никаких не получает. Таким образом знания получить невозможно. Она получает знания формальные, вызубренные, как, извините, попугай, — отметил Кацва.

По словам педагога девочку нужно вернуть в начальную школу, чтобы она получила полноценную, глубокую подготовку, а затем перешла в среднюю школу, пишет «Лента.ру».

Ранее член Совета по правам человека Александр Асмолов призвал приостановить обучение 9-летней студентки в МГУ и назвал учёбу в вузе опасным экспериментом. С просьбой разобраться в ситуации он обратился к главе СПЧ Валерию Фадееву, к уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой и к Марии Львовой-Беловой.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика