28 декабря 2021 в 19:57 Происшествия

В Кузбассе мужчина до смерти избил бывшую возлюбленную

Суд вынес приговор ранее судимому 46-летнему жителю Кировского района городского центра, обвинённому в совершении преступления, которое привело к смерти потерпевшей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Правоохранителями установлено, что в декабре 2020 года осуждённый в компании знакомых распивал спиртное у себя в квартире. Во время застолья хозяин узнал, что 41-летняя гостья, оказавшаяся его бывшей возлюбленной, ранее за деньги оказывала интимные услуги. Услышав об этом, мужчина жестоко избил женщину. Утром он обнаружив, что потерпевшая не подает признаков жизни и вызвал «скорую помощь». Злоумышленник сообщил медикам, что женщина пришла к нему избитая. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице.

В ходе следствия был установлен и задержан хозяин квартиры, признавшийся в своём преступлении. Судом он обвинён по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика