29 декабря 2021 в 12:58 Общество

«Это уже надо было предвидеть»: заслуженный учитель России описал ситуацию с девятилетней студенткой в МГУ

Заслуженный учитель России, кандидат психологических наук Александр Снегуров прокомментировал ситуацию с 9-летней студенткой психфака МГУ. Он считает, что отец девочки искажает действительность своими амбициями и хочет реализовать собственную модель её обучения.

— Заложенные мины ещё летом и ранее при воспитании ребёнка сейчас начали взрываться. Это уже надо было предвидеть, и кое-что я предвидел в своих летних комментариях. Потому что отец, как и другие отцы, хочет реализации модели собственной, которую он сконструировал, — цитирует Снегурова Lenta.ru.

Специалист считает, что мужчина искусственно раздувает проблемы. Преподаватели психологического факультета могли бы разобраться с девочкой на профессиональном уровне, но он не даёт им возможности, считая, что окружающий мир враждебен им. Результаты сессии дочери его возмущают так как он хочет, чтобы всё было по его представлениям и иллюзиям.

Конфликт между отцом 9-летней студентки и завкафедры МГУ произошёл 21 декабря после экзамена, который она сдавал комиссии досрочно. Отец уверен, что преподаватели нарушили процедуру экзамена. Девочка получила оценку «неудовлетворительно».

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика