29 декабря 2021 в 13:56 Происшествия

Кемеровчанка ради снятия порчи отдала мошеннице 1,5 млн рублей

В Кемерове 79-летняя женщина стала жертвой мошенницы. Женщина, с которой она познакомилась на улице, украла у неё 1,5 млн рублей.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, на улице к пожилой кемеровчанке подошла цыганка и попросила воды. Женщина пригласила её к себе в квартиру. Уже в квартире цыганка заявила, что на горожанку наложена порча — и попросила принести мёд, чтобы эту порчу снять. В мёд она незаметно положила скрученные силиконовые резинки и убедила хозяйку квартиры, что это черви — признак сглаза. Чтобы избавиться от него, необходимо очистить все имеющиеся дома деньги, заявила гостья.

— Жительница Кемерова передала незнакомке конверт, в котором находились денежные средства в различной валюте, а затем по просьбе псевдоцелительницы снова ушла за стаканом воды. По завершению «обряда» злоумышленница забросила конверт на шкаф и сказала не заглядывать в него три дня, а затем скрылась. После её ухода кемеровчанка решила проверить сохранность наличных, но их в конверте не оказалось, — рассказали в главке полиции.

Обманутая горожанка обратилась за помощью к полицейским.

По горячим следам подозреваемую удалось задержать. Ею оказалась 54-летняя жительница Алтайского края, ранее судимая за мошенничество. Большая часть похищенных денег у неё была изъята и возвращена законной владелице. В отношении задержанной возбудили уголовное дело, на время следствия её заключили под стражу. За «снятие порчи» задержанной женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика