29 декабря 2021 в 15:27 Общество

«Это первый опыт»: мэр Кемерова показал на фото новую городскую локацию

Глава города Кемерово Илья Середюк поделился в соцсетях фотографиями из бывшей библиотеки на Весенней. Её преобразовали в новое общественное пространство — центр краеведения.

— Новая интересная локация появилась в нашем городе. В самом центре, на улице Весенней, 7 открылась «Библиотека городских историй» — первый городской центр краеведения и информационного сопровождения туризма. В новый формат преобразована бывшая библиотека на Весенней. Это первый опыт, который по предложению кемеровчан мы распространим ещё на несколько учреждений, — рассказал мэр, подкрепив свои слова фотографиями.

По информации министерства культуры и национальной политики Кузбасса, новое пространство состоит из нескольких тематических зон: «Зелёный город», «Индустриальный город», «Старый город», «Виртуальный город». К открытию локации был подготовлен официальный туристский портал «Добро пожаловать в Кемерово», где представлена основная информация о столице Кузбасса.

В перспективе на базе данного центра кемеровчане смогут пройти курсы подготовки экскурсоводов для волонтёрской работы во время масштабных культурных и не только мероприятий в городе.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика