29 декабря 2021 в 17:42 Погода

Синоптики предупредили кузбассовцев о метелях и усилении ветра

Синоптики Кемеровского гидрометцентра предупредили об усилении ветра и метелях. Погода изменится 30 декабря — температура постепенно начнёт понижаться.

— Днём 30 декабря 2021 года на территории Кемеровской области ожидается снег, метель, ветер западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. В течение дня похолодание, — говорится в официальном предупреждении синоптиков.

В свете меняющейся погоды ГИБДД Кузбасса рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. В сложных погодных условиях не стоит отправляться на личном автомобиле на дальние расстояния. Если отменить поездку невозможно, стоит соблюдать дополнительные меры безопасности.

— Водителям следует проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора, исправную работу световых приборов и стеклоочистителей. Но главное, необходимо поменять стиль вождения, помнить об особенностях управления транспортом в сложных погодных условиях. Выбирать безопасные скорость, дистанцию и интервал, не допускать резких и опасных манёвров, — предупредили в ГИБДД.

Как писал A42.RU, серьёзное похолодание ждёт Кузбасс в последний день года, 31 декабря.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика