30 декабря 2021 в 11:05 Общество

Заболели 318, умерли четверо: оперштаб озвучил статистику по коронавирусу в Кузбассе на 30 декабря

Ещё четыре летальных случая среди пациентов с подтверждённым коронавирусом зарегистрировали в Кузбассе за сутки. Данные на утро 30 декабря озвучили в оперштабе региона.

Среди скончавшихся — двое новокузнечан. У женщины 1940 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. У мужчины 1930 года рождения — на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и центральной нервной системы. У мужчины 1951 года рождения из Промышленновского округа болезнь протекала также на фоне патологии сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. У кемеровчанина 1969 года рождения болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. У всех пациентов развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Таким образом, количество летальных случаев за весь период пандемии увеличилось до 1709. Количество заболевших за минувшие сутки — 318.

За весь период наблюдения в Кемеровской области зарегистрировали 84 941 случай коронавируса: 76 062 человека выздоровели, 7 170 продолжают получать медицинскую помощь.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Новости по теме

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика