30 декабря 2021 в 15:17 Общество

В Кузбассе увеличили зарплату работникам культуры: опубликовано постановление правительства

Председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин подписал постановление «Об увеличении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы и внесении изменений в постановление коллегии администрации Кемеровской области от 29.03.2011 № 125 «Об оплате труда работников государственных учреждений культуры, искусства, кино и государственных образовательных организаций культуры и искусств Кемеровской области, созданных в форме учреждений». Документ 30 декабря появился в электронном бюллетене правительства.

Данное постановление закрепляет принятое ранее решение о повышении зарплаты работникам культуры.

— Увеличить с 01.12.2021 на 8,6 процента оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников государственных учреждений культуры, искусства, кино и государственных образовательных организаций культуры и искусств Кемеровской области-Кузбасса, — говорится в документе.

Также постановление меняет ряд технических моментов в утверждённых ранее документах. Кроме того, в приложении к постановлению обозначены рекомендуемые размеры окладов и ставок для разных специалистов.

Контроль за исполнением постановления возложен на зампреда правительства по вопросам культуры, спорта и туризма Сергея Алексеева. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2021 года.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика