30 декабря 2021 в 19:04 Происшествия

Кемеровчанка стала жертвой мошенника, похитившего у неё 2 млн рублей

В ОВД города Кемерово поступило заявление от 46-летней местной жительницы, сообщившей о похищении у неё неизвестными нескольких миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Уточняется, что накануне горожанке позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, будто мошенники пытаются оформить кредиты от имени его собеседницы. На следующий день к женщине позвонил другой незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Позвонивший пояснил, что специалист банка пресёк незаконную операцию, а для аннулирования оформленных кредитов потерпевшей необходимо самой оформить займы и перевести деньги на «надёжные счета». Выполнив указания неизвестных, кемеровчанка оформила кредиты в разных банках и перевела 2  000  000 рублей на счёт неизвестного. Потерпевшая вскоре поняла, что стал жертвой телефонного афериста.

В настоящее время правоохранители проводят розыск по установлению и задержанию злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Виновному в преступлении ждёт до 10 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика