30 декабря 2021 в 20:39 Происшествия

В Кузбассе мужчина стал жертвой мошенников при покупке авиабилета по «новогодней акции»

В городе Прокопьевске в полицию с заявлением обратился 45-летний местный житель. Он рассказал, что стал жертвой мошенников и лишился около 37 000 рублей, совершая покупку авиабилета по «новогодней акции». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Правоохранители установил, что мужчина решил со скидкой через Интернет купить авиабилет до Сочи. Стоимость билета по «новогодней акции» составляла 6825 рублей. Заполнив в Интернете заявку, прокопчанин для покупки авиабилета ввёл данные своей банковской карты и дождался поступления на мобильный телефон смс-сообщения с кодом подтверждения оплаты. После ввода указанного цифрового кода получил уведомление, что он некорректен. В этот же момент мужчина заметил новый смс-код и ввёл его. После этого обнаружил списание с его банковской карты около 37 000 рублей. Тогда заявитель понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время полиция проводит розыскные мероприятия по установлению подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Совершившим указанное преступление ждёт до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика