31 декабря 2021 в 02:51 Здоровье

Будет морально легче: эксперт рассказала о способах посленовогоднего похудения

Фитнес-тренер Екатерина Демидова рассказала, каким образом можно вернуть себе форму после новогодних праздников. С её слов, необходимо постепенно повышать физическую активность на занятиях в фитнес-клубах тем, кто регулярно их посещает, и уменьшить употребление жирной и жареной пищи. Но при этом нельзя резко ограничивать себя в калориях, передаёт Lenta.ru.

— Праздники — это хорошо, салаты — замечательно, мамина еда всегда вкусная. Но если уж решили возвращаться в форму, то питание нужно вернуть в здоровый режим. Организму нужно больше овощей и фруктов, больше воды, полтора-два литра в день. Это уже даст результат, — пояснила фитнес-тренер.

Эксперт отметила важность подсчёта ежедневной нормы потребления калорий и стремления к снижению калорийности пищи. Это даст возможность мягче сбрасывать лишние килограммы. Тренер также порекомендовала уменьшить вечернюю порцию еды и употреблять белок с овощами. Тренировки можно заменить долгими прогулками.

— Это будет даже морально легче, если вы днём будете есть плюс-минус как обычно, а к вечеру постараетесь разгрузить свой рацион, — указала она.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика