31 декабря 2021 в 10:07 Общество

В Кузбассе пенсии госслужащих проиндексируют на 8,6%

В Кузбассе вслед за зарплатами госслужащих будут проиндексированы и их пенсии. Об этом сообщили в региональном минфине, отвечая на вопросы кузбассовцев в соцсетях.

В частности, одна из подписчиц губернатора обратила внимание на то, зарплата чиновников в городах и районах «не индексировалась уже два года», а некоторым бывшим муниципальным и государственным служащим, вышедшим на пенсию, «едва хватает на лекарства».

— О пенсионерах, бывших госслужащих и муниципальных служащих, пенсия которых должна индексироваться вместе с денежным содержанием чиновников, я уже молчу — некоторым даже на лекарства едва хватает. И раньше-то, когда индексировалось денежное содержание чиновников, пенсии индексировались спустя 4 месяца, хотя денежные средства на их индексацию были заложены в бюджет, — возмутилась подписчица.

В ответ её заверили, что индексация пенсий произойдёт.

— Пенсия госслужащих тоже на 8,6% будет проиндексирована, распоряжение готовится, — говорится в ответе министерства финансов Кузбасса.

Напомним, в начале декабря глава региона также подписал постановление о повышении зарплат госслужащих, а чуть раньше — об увеличении зарплат бюджетников. В обоих случаях перерасчёт зарплаты произойдёт с 1 декабря.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика