1 января 2022 в 08:41 Общество

Какие мероприятия ждут кузбассовцев на новогодних праздниках

В течение ближайших 10 дней в городах Кузбассу будут проводиться различные развлекательные мероприятия, рассчитанные на все возрастные группы. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

В Новокузнецке 1 января с 00:30 до 03:30 на площади общественных мероприятий Центрального района пройдёт дискотека. А с 12:00 до 13:00 там же состоится «Новогодняя разминка у ёлки» — мастер-класс по скандинавской ходьбе. С 4 по 9 января с 15:00 до 17:00 жители Новокузнецка могут посетить новогоднюю резиденцию Деда Мороза на улице Макеевской, 6. А 8 и 9 января в «Кузнецкой крепости» пройдёт игровая программа «Волшебный Новый год».

В Беловском пассажиры общественного транспорта имеют шанс встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой: сказочные персонажи будут поздравлять горожан на остановках.

В Киселёвске на реке Кара-Чумыш пройдут соревнования для рыбаков. 4 января любители подлёдного лова будут выявлять лучшего в нескольких дисциплинах.

В Полысаеве 5 января начнёт работу «Русская горница» — уголок русского быта в местном доме культуры.

В Промышленновском округе пройдёт чемпионат по хоккею в валенках. Игры начнутся 6 января в 13:00 на катке посёлка станции Падунская.

Более подробно об этих и других мероприятиях можно узнать на официальных сайтах администраций городов и округов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика