31 декабря 2021 в 12:36 Общество

Уроженка Кемерова Елена Малышева рассказала, как вернуться к жизни после бурного новогоднего застолья

Доктор и телеведущая Елена Малышева в предновогоднем выпуске программы «Жить здорово» рассказала, что следует съесть утром после новогоднего застолья, если ночь была бурной, а алкоголя выпито много. Чаще всего россияне прибегают к помощи рассолов, но на деле они не помогают.

— Все рассолы дают кратковременный обратимый эффект. Токсические вещества никуда не деваются, — объяснила Елена Малышева.

По словам теледоктора и её соведущих, есть продукты, которые на утро после Нового года действительно могут облегчить похмелье.

Первый «продукт», о котором не следует забывать — это вода. В случае похмелья выпить большое количество воды — не менее двух литров — необходимо в первую очередь, отметил соведущий Елены Малышевой кардиолог Герман Гандельман. Вода снизит количество токсинов в организме, а также восполнит недостаток жидкости.

Второй продукт — любой йогурт, кефир или простокваша. Кисломолочные продукты уменьшают концентрацию алкоголя в организме. Эффект похмелья (в частности, аритмия) связан с потерей организмом калия. Чтобы возместить его, можно употребить в пищу петрушку. Ещё одним полезным для «исправления» похмелья продукта медики назвали куриную грудку. Также для усиления мочегонного эффекта можно выпить кофе — но только «вприкуску» с водой, чтобы не допустить обезвоживания.

Кадр: Первый канал

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика