31 декабря 2021 в 14:29 Общество

«Всем нам будет легче противостоять злу и различным угрозам»: Путин трогательно поздравил с Новым годом сирийского ребёнка

В канун Нового года российские военные передали поздравление от президента России Владимира Путина 9-летней Иман Али из Сирии. Его восхитил патриотизм маленькой жительницы Латакии.

Иман учится в школе, изучает русский язык и мечтает стать военным врачом. С российским лидером у девочки завязалась настоящая переписка. Впервые она написала ему летом, поблагодарив за мирное небо, и получила ответ и подарки.

Во втором ответе Путин прислал ребёнку трогательное поздравление с Новым годом. Он отметил, что восхищён его патриотизмом.

— Если даже такие хрупкие, но отважные дети, как ты, готовы ради мира и безопасности на своей земле становиться солдатами и медсёстрами, всем нам будет легче противостоять злу и различным угрозам, — написал российский лидер.

Иман также посетили Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили её и пригласили посетить медотряд специального назначения. В игровой форме ребёнку показали как делать перевязку, измерять температуру тела, проверять пульс и оказывать первую медпомощь. Девочку угостили чаем, а также подарили настоящий фонендоскоп и рюкзак сладостей, пишет ФАН.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика