31 декабря 2021 в 17:09 Общество

Минстрой: 830 000 квадратных метров жилья сдано в Кузбассе в 2021 году

В министерстве строительства Кузбасса подвели итоги работы в 2021 году. Уходящий год отметился как крупными стройками, в числе которых ледовый дворец «Кузбасс» в Кемерове и новая инфекционная больница в Новокузнецке, так и пошаговым ремонтом школ и детских садов.

По данным минстроя, в 2021 году строители Кузбасса сдали 830 000 кв. м. жилья. Новые дома построены в Юрге, Осинниках, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Кемеровском, Мариинском и ряде других муниципальных округов. Построена школа № 160 в Тайге и корпус для начальных классов школы № 89 в Кемерове. После капитального ремонта открылись 11 школ и 7 детских садов.

К самым масштабным стройкам года можно отнести ледовый дворец «Кузбасс» и спорткомплекс «Сосновый» в Кемерове, спортивный комплекс с бассейном в Междуреченске, комплекс Новокузнецкой инфекционной больницы из 12 зданий и новые объекты инфраструктуры — Московскую площадь и дорогу до посёлка Металлплощадка.

— Построенные вами объекты — это лицо Кузбасса, и каждое здание меняет качество жизни кузбассовцев. Желаю всем нам новых интересных проектов! Новых впечатлений, новых достижений и стабильных результатов. Желаю вам и вашим близким здоровья, достатка гармонии в душе, — поздравил строителей замгубернатора Кузбасса по строительству Глеб Орлов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика