5 января 2022 в 23:02 Происшествия

118 автомобилей попали в ДТП под Тулой

Рекордное количество автомобилей попало в ДТП на трассе М-4 «Дон» в Тульской области за сутки. 5 января там произошло пять дорожных инцидентов с участием 118 машин — в авариях пострадали 13 человек, а движение в сторону Москвы и Воронежа оказалось заблокированным.

По данным регионального управления МВД России, все ДТП произошли в промежуток между 12:30 и 13:00.

— В Ефремовском районе на 284-м километре в направлении Москвы столкнулись около 30 автомобилей. На участке 284-286 км в направлении Воронежа столкнулись 16 транспортных средств. В Киреевском районе на 217-м километре в направлении Москвы столкнулись 55 транспортных средств,говорится в сообщении.

Ещё 10 машин столкнулись на 216-м километре трассы в сторону Воронежа — здесь в ДТП попали также одна машина скорой помощи и один автомобиль спасателей. Кроме того, семь автомобилей столкнулись в Венёвском районе на 177-м километре трассы в сторону Воронежа.

По предварительным данным, причиной всех происшествий оказались резко ухудшившиеся погодные условия — на трассе пошёл снег. Из-за массовых ДТП трасса «Дон» временно встала в обоих направлениях.

В ликвидации последствий ДТП участвуют ГИБДД и спасатели.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика